В п. Кадошкино благодаря нацпроекту благоустроены дворовые территории

В рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в Кадошкинском районе за последние пять лет было благоустроено 11 дворовых территорий.

Стоит отметить, что проект предполагает максимальное вовлечение граждан в его реализацию. Какие работы выполнить, где поставить лавочки и разбить клумбы – эти и другие вопросы в обязательном порядке согласовываются с жителями.

Благодаря реализации проекта 384 жителя райцентра проживают в благоустроенных дворах.Здесь появились удобные выходы из подъездов, пешеходные дорожки, заасфальтированные дворовые проезды, стоянки для машин, лавочки и урны.

Напомним, что Президентом России были объявлены 13 национальных проектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука и университеты», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт», «Туризм и индустрия гостеприимства».

Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.