В Мордовии отремонтированы спортивные залы в школах

В рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование» в Мордовии обновлена материально-техническая база для организации учебно-исследовательской, научно-практической, творческой деятельности, занятий физической культурой и спортом в образовательных организациях.

Так, в 8-ми образовательных учреждениях завершены ремонтные работы в спортивных залах и осуществлена поставка оборудования.На эти цели направлены средства в размере более 10млн рублей.

Отметим, что в 2024 году реализация проекта будет продолжена.Планируется провести ремонт 8 спортивных залов и их оснащение спортивным инвентарем.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 13 национальных проектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука и университеты», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт», «Туризм и индустрия гостеприимства».

Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.