Благодаря нацпроекту в Мордовии строятся новые школы

В рамках реализации регионального проекта«Современная школа» нацпроекта «Образование» в Мордовии в 2023 году проведено обновление материально-технической базы, оснащение средствами обучения и воспитания общеобразовательных организаций, в том числе осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам.

Например,в 14 районах республики открыто 30 центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

Также создаютсяновые места в школах. В сентябре открылсяцентр образования №15 «Высота» имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева на 1450 мест в районе ул. Тавлинская набережнаяв Саранске.Также в столице республики появится еще одна школа на 600 мест.

В Белозерьевской СОШ Ромодановского района продолжаются работы по возведению нового корпуса на 165 мест. В настоящее время на объекте ведутся строительно-монтажные работы.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 13 национальных проектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука и университеты», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт», «Туризм и индустрия гостеприимства».

Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.