В Саранске в Мордовском национальном драматическом театре прошел I Межрегиональный конкурс красоты и таланта «Иненармунь». В финал вошло тринадцать мокшанок и эрзянок в возрасте от 18 до 35 лет из Саранска и районов Мордовии, Пензы, Москвы и Московской области.
На заключительном концерте девушкам нужно было представить визитки, творческие номера и дефиле. Зрители, которых был полный зал, аплодировали и были в восторге от конкурса талантов девушек. По решению жюри первое место в конкурсе заняла солистка группы «Эряма» из Москвы Мария Шумкина. Она исполнила песню на мокшанском языке. Обладательницей гран-при стала артистка Мордовского национального драматического театра Кристина Масенина. Она исполнила этнический танец.
«Я очень волновалась. Именно в этот день два года назад у меня состоялся дебют в театре. Наверное, мне помогла сцена», - сказала Кристина.
Конкурс красоты «Иненармунь» провела ассоциация мокшанских женщин «Юрхтава» при поддержке Министерства культуры, национальной политики и архивного дела РМ.