В Мордовии продолжаются мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения

В рамках реализации регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Мордовии продолжаются мероприятия по размещению автоматических пунктов весогабаритного контроля транспортных средств на автомобильных дорогах регионального и местного значения.

Начиная с 2020 г. на территории республики установлено 3 автоматических пункта весогабаритного контроля. В 2024 году планируется строительство еще 1 пункта на автодороге в обход г. Рузаевка.

Увеличивается и количество стационарных камер фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения на автодорогах региона.Общее количество стационарных комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения в республике составляет 224. Все они настроены для работы в СПО «Паутина».

Также работает 8 мобильных комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения.

В текущем году откорректирован и согласован с Федеральным дорожным агентством локальный проект о создании и внедрении интеллектуальных транспортных систем.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 13 национальных проектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука и университеты», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт», «Туризм и индустрия гостеприимства».

Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.