29 ноября состоялся Республиканский турнир по настольному теннису среди мусульманских общин Мордовии. Большую помощь в организации турнира Духовному управлению мусульман РМ оказала Федерация настольного тенниса РМ и руководство СК «Мордовия». В этом году был несколько изменен формат соревнований, чтобы привлечь участников всех возрастов, в результате чего участников и гостей турнира было около 500 человек. Участники соревновались в трёх номинациях: дети до 16 лет, мужчины до 45 и ветераны старше 46 лет. От каждой общины только 4 участника, так что внутри каждой мечети были проведены внутренние турниры, которые определили самых достойных, которые представляли свою общину на республиканских соревнованиях. Почетными гостями турнира стали руководитель Администрации Главы РМ и Правительства РМ Булат Хайрутдинов, Глава Чамзинского района Руслан Батеряков, президент Федерации настольного тенниса в РМ Сергей Лияскин, директор СК «Мордовия» Валерий Крутов и другие. В своих приветствиях они поддержали проведение подобных мероприятий и поблагодарили всех организаторов и спонсоров турнира за помощь в его проведении.
Победители турнира получили дипломы и денежные призы. Не остались без подарков и многочисленные болельщики, которые поддерживали спортсменов. И, конечно же, по доброй традиции для всех участников и гостей был накрыт стол с вкусным пловом.
Председатель ДУМ РМ Раиль-хазрат Асаинов поблагодарил руководство республики за поддержку, а всех организаторов и спонсоров турнира за отлично проведенную работу.