В Мордовии сокращается непригодный для проживания жилищный фонд

Согласно целевым показателям проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» в Мордовии в 2023 году необходимо переселить 1,68 тыс. человек из 28, 6 тыс. кв. м. аварийного жилищного фонда.

 

На эти цели предусмотрено почти 1,6 млрд руб. Приоритетным способом переселения граждан из аварийных жилых помещений стало приобретение готовых помещений у застройщиков.

Вместе с тем, за 9 месяцев 2023 года во вновь построенные многоквартирные дома расселены жильцы в Рузаевке по ул. К. Маркса, д. 88, Инсаре по ул. Советская, д. 86, Кочкурове (ул. Школьная д. 8). Идёт переселение граждан в Зубово-Полянском и Ичалковском  районах.

За январь-сентябрь переселено 413 человек из 9,5 тыс. кв.м жилья.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 13 национальных проектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука и университеты», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт», «Туризм и индустрия гостеприимства».

Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.