В Мордовии семьям с детьми помогают расплатиться с ипотекой

В рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей», входящего в нацпроект «Демография», семьям с детьми предоставляется социальная выплата на частичное или полное погашение ипотеки.

По состоянию на 1 октября 2023 г. ежемесячную денежную выплату на третьего и последующего ребенка получили 2 934 семьи. Социальные выплаты на приобретение жилья предоставлены 99 семьям.  Средствами республиканского материнского (семейного) капитала при рождении третьего и последующих детей воспользовались 464 семьи.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 13 национальных проектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука и университеты», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт», «Туризм и индустрия гостеприимства».

Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.