В Мордовии благодаря нацпроекту приведут в нормативное состояние более 290 км автодорог

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Мордовии выполнятся ремонт автомобильных дорог регионального значения протяженностью более 290 км.

Продолжаются работы по строительству 2 капиталоемких объектов – дороги по улице Строительной от ул. Победы до ул. Гожувской с путепроводом через железную дорогу и р. Инсар в столице республики и обхода г. Рузаевки. Также идет ремонт мостовых сооружений, включая мост по ул. Титова и мост через р. Чеберчинка.

Особое внимание уделяется опорной сети Мордовии, включающей 7 центральных межмуниципальных автодорог, в том числе несущая нагрузка дорожной одежды будет доведена до 11,5 тонн на ось.

Введены в эксплуатацию 32 участка автомобильных дорог протяженностью 91,26 км. Выполнены работы по укладке верхних слоев покрытий общей площадью 1,645 млн кв. м.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 13 национальных проектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука и университеты», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт», «Туризм и индустрия гостеприимства».

Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.