В Кочкурове жители аварийных домов справили новоселье

В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в Кочкурове вручены ключи новоселам 12-квартирного дома по улице Школьной. Улучшили качество жизни 17 человек, которые переселились из аварийных домов № 2 и 4 по улице Школьной.

Также обустроена придомовая территория. Здесь установили лавочки, детскую площадку, уложили асфальтовое покрытие двора.

По данным министерства строительства и архитектуры Мордовии, в Кочкуровском районе завершается программа расселения тех домов, которые до 2017 года были признаны аварийными. Все обязательства, которые были взяты районом перед людьми, выполнены.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 13 национальных проектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука и университеты», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт», «Туризм и индустрия гостеприимства».

Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.