Одним из гостей Всероссийского Молодежного фестиваля национальных культур «Мы вместе!», который пройдет в республике 17-19 августа, станет Государственный ансамбль песни и танца «Агидель» Актанышского района Республики Татарстан. Этому коллективу уже 55 лет, поэтому неудивительно, что его знают не только в России, но и за рубежом. Он был сформирован из нескольких вокальных и хореографических коллективов.
В течение многих лет работы «Агидель» пропагандирует фольклорные традиции татарского народа и демонстрирует высокий уровень вокально-хореографического искусства и актерского мастерства в концертных программах, творческих встречах, фестивалях, конкурсах в городах России, а также Турции, Туркменистане.
Вот и сегодня «Агидель» - это коллектив, сформированный из нескольких других: хор, артисты балета, смешанный вокальный ансамбль, ансамбль народных инструментов. Руководит ансамблем заслуженный работник культуры Республики Татарстан Лилия Ялалова.
Увидеть выступление ансамбля песни и танца «Агидель» вы сможете 18 августа на Советской площади Саранска, а также на площади по улице Коваленко (Пролетарский район Саранска).