В Атяшевском районе обновляется материально-техническая база медучреждений

В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» в Атяшевском районе за три года открыто 4 модульных ФАПа.Так, медучреждения появилось в сёлах Тетюши, Шейн-Майдан, Андреевка иКиржеманы. На эти цели направлены средства в размере около 12 млн рублей.

В прошлом году в селеЛобаскивозведен модульный ФАП стоимостью более 5 млн рублей.

Кроме того, для Атяшевской РБ за четыре года закуплено новое медицинское оборудование и техника.Для работы неотложной помощи приобретен автомобильLADA GRANTA, а для оказания экстренной помощи– два автомобиля скорой медпомощи класса В(УАЗ 396223, ГАЗ А6ВР23).

Также для проведения обследований сельского населения закупленымедицинские передвижные лечебно-диагностическиекомплексы ВМК «Медицинский кабинет» К856 ХВ13 и «Лучевая диагностика» К 682ХМ13.

Помимо этого, приобретен автоматический офтальмологический кераторефрактометр, флюорографический цифровой аппарат «РЕНЕКС-Ф5000» с принадлежностями, моюще-дезинфицирующая машина для обработки гибких эндоскопов Флекс Эндо-1, мониторы пациента серии Efficia CM с принадлежностями.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 13 национальных проектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука и университеты», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт», «Туризм и индустрия гостеприимства».

Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.