В Мордовии построят 11 объектов коммунальной инфраструктуры и дорог

В рамках реализации регионального проекта «Жилье» нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2023 году в 3 районах и Саранскепостроят 11 объектов коммунальной инфраструктуры и дорог. На эти цели предусмотрены средства в размере более 830млн рублей.

В Саранске на автодороге в 4 микрорайоне в районе р. Тавлана участке между ул. Волгоградской и дорогой на с. Кочкуровопродолжается установка асфальтобетонного покрытиядороги и тротуара, устройство щебеночного основания и монтаж бордюров.

В столице Мордовии ведутся работы по укладке труб и продавливанию стального футляраканализационных сетей Юго-Западной части (приток №2 коллектора №2,этап 2).

Продолжается строительство внеплощадочных сетей водоснабжения квартала, ограниченного ул. Косарева и Северо-Восточное шоссе (восточнее территории ОАО «Резинотехника»). Здесь осуществляется сварка стыков труб, разработка грунта в траншее и песчаного основания для дальнейшего монтажа труб.

В селе БулгаковоКочкуровского районапродолжается строительство четырех автодорог. Так, на участках по улицам 70 лет Победы,Луговойи Полевой выполненыработы по устройству песчаного и щебеночного основания.Строителиприступили к асфальтированию дорог.По улице Лесной рабочие продолжают укладку асфальтобетона.

В Инсаре на автомобильной дороге по ул. 65 лет Победы завершено устройство второго слоя щебёночного основания дороги.

Кроме того, в Ромоданове ведется строительство автомобильной дороги в восточной части посёлка по улицамЛесная, Дружбы, Мира, Свободы, Ломоносова и Гагарина. На ул. Дружбы рабочие ведут укладку щебеночного основания, на ул. Лесной осуществляется устройство асфальтобетонного покрытия, на ул. Мира ведется засыпка песком.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 13 национальных проектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука и университеты», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт», «Туризм и индустрия гостеприимства».

Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.