В поселке Комсомольский близится к завершению благоустройство парка

В поселке Комсомольский Чамзинского района продолжается благоустройство парка. Его первую часть обновили еще в 2021 году. Тогда в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» за него проголосовало более 1,5 тыс. жителей.

Отметим, что строители установили сцену, лавочки, разбили клумбы с цветами. Также здесь появилась детская площадка, пользующаяся популярностью у местного населения.

Спустя два года в рамках той же программы, строители начали приводить в порядок вторую часть парка. В настоящее время здесь проводят устройство пешеходных дорожек из брусчатки.

Кроме того, проектом предусмотрено устройство наружного освещения, пешеходных дорожек с асфальтовым и резиновым покрытиями. Появятся зоны отдыха, качели в форме круга, символизирующие семейный очаг, а также скамейки, беседки и урны. Для юных жителей установят скейт-площадку и воркаут. Работы планируется завершить к началу осени.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 13 национальных проектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука и университеты», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт», «Туризм и индустрия гостеприимства».

Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.