В Кочкуровском районе обновляется дорожная инфраструктура

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Кочкуровском районе за пять лет построено, реконструировано и капитально отремонтировано 53 км автодорог местного значения. На эти цели направлено более 450 млн руб.

Например, проведен ремонт 6 автомобильных дорог в п. ст. Воеводское по ул. Рабочей, в селах Новая Пырма по ул. Центральной, Кочкурово по ул. Советской и Школьной, Мурань по ул. Центральной, Мордовское Давыдово по ул. Московской. Их общая протяженность составила около 8 км.

Также проведен ремонт дорог в селах Подлесная Тавла по ул. Московской и Новая Пырма по ул. Центральной, Кочкурово по ул. Советской и Подлесная Тавла по ул. Школьной. Общая протяженность объектов составила более 4 км. Кроме того, в Семилее построена дорога по ул. Центральной протяженностью более 700 м.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 13 национальных проектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука и университеты», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт», «Туризм и индустрия гостеприимства». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.