Национальные проекты расширяют возможности для занятий спортом

В Мордовии создана современная спортивная инфраструктура, которая позволяет заниматься многими видами спорта. Помогают в реализации проектов, направленных на вовлечение жителей разных возрастов в занятия физической культурой и спортом, национальные проекты.

Так, только в Атяшевском районе республики за последние несколько лет доля населения, систематически занимающегося физической культурой и спортом, выросла почти на 9%. Здесь в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в 2019 году обустроены спортивные площадки в рп. Атяшево и с. Сабанчеево. Кроме этого, по  федеральному проекту «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в образовательные организации Атяшевского района поставлено оборудование и инвентарь. Благодаря этому были созданы новые места для занятий футболом и хоккеем.

В рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» в 2022 году в поселке Атяшево появилась спортивная площадка для игры в мини-футбол, волейбол и баскетбол.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 13 национальных проектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука и университеты», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и

экспорт», «Туризм и индустрия гостеприимства». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.