В посёлке Комсомольский идёт благоустройство общественных пространств

В Мордовии продолжается реализация национального проекта «Жилье и городская среда».

По федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в прошлом году была благоустроена придомовая территория дома № 14 в микрорайоне №2 поселка Комсомольский. В этом году работы проводятся во дворах домов №11 в микрорайоне №2 и дома №2 по улице Республиканской. Также продолжается  благоустройство парка отдыха. Это общественное пространство станет более комфортным для отдыха: здесь будут обустроены новые пешеходные дорожки, установлены малые архитектурные формы. Одной из главных достопримечательностей парка станет скейт-площадка.

Кроме этого, в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в 2022 году 48 жителей поселка Комсомольский Чамзинского района были переселены из аварийного жилья. В 2023 году в этом населённом пункте начнется строительство ещё двух многоквартирных домов на 58 и 20 квартир. В эти дома будут переселены 148 человек.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 13 национальных проектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука и университеты», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт», «Туризм и индустрия гостеприимства».

Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.