«Точки роста» работают в школах Темниковского района

Для достижения целей национального проекта «Образование» Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» действуют  в «Аксельской СОШ», «Темниковской СОШ №1», «Пурдошанской СОШ» и «Андреевской СОШ».

 

В «Темниковской  СОШ имени Героя Советского Союза А.И. Семикова»  внедрена модель цифровой образовательной среды.

В рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» в «Аксельская СОШ» поставлен и используется комплект информационных ресурсов - 28 ноутбуков и 1 МФУ.

«Точка Роста» - это федеральная сеть центров образования цифрового, естественного, технического и гуманитарного профилей, организованная в рамках проекта «Современная школа». Создается на базе сельских школ и общеобразовательных учреждений малых городов численностью до 60 тыс. человек. Открытие центров «Точка роста» проходит в рамках реализации федеральной программы «Современная школа» национального проекта «Образование». Цель их создания — предоставить возможность всем детям школьного возраста вне зависимости от их места жительства бесплатно обучаться с использованием передовых технологий. Записаться в кружок или секцию, работающую на базе центра, может любой учащийся сельской школы.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 13 национальных проектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука и университеты», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт», «Туризм и индустрия гостеприимства».

Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи