Наше знакомство с молодым татарским предпринимателем Радиком Равильевичем Конешевым состоялось еще летом на подведении итогов работы межрегионального молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга», который проходил в Самаре. Участники из Мордовии представили на форуме 21 различный проект, 9 из них вышли в финал. Один из таких проектов - по созданию овцеводческой фермы - был представлен Радиком Конешевым. Это направление в животноводстве еще достаточно новое для нашей республики и, по мнению Конешева, у него есть все шансы занять свою достойную нишу при реализации этого проекта.

Овцеводство – новый проект

Радик Конешев в бизнесе не новичок. Уже несколько лет он довольно успешный предприниматель. Закончив саранскую школу №10, получил высшее образование на светотехническом факультете Мордовского госуниверситета по специальности «стандартизация и сертификация», но по дипломной профессии работать не пришлось. Радик Конешев работал инженером, менеджером, трудился в службе безопасности банка. А после кризиса 2008 года он решил, что надо работать на себя, а это значит создавать свой бизнес. Не без некоторой поддержки со стороны администрации Саранска он открыл компьютерную фирму, которая занималась программированием и наладкой коммуникационных сетей. Фирма начала успешно развиваться, в том числе и по другим направлениям. В частности, она участвовала в энергосберегающем проекте – установке приборов учета в многоквартирных домах.   
И вот теперь от городских нужд довольно резкий переход к сельским вопросам.
- Как у вас, городского жителя, возникла идея заняться животноводством? – спрашиваю я предпринимателя.
- Мысли о фермерской деятельности появились давно, - говорит Радик Конешев. – Овцеводство в нашей республике только начинает развиваться. Сам я татарин, мусульманин, и, как известно, ни один мусульманский праздник не обходится без баранины. Я составил план развития этого бизнеса, подсчитал первоначальные расходы. И недавно на молодежном форуме «iВолга»  в Самаре представил проект, за который получил сертификат. Эксперты помогли мне подкорректировать этот бизнес-план, указали на нужные акценты. Хотелось бы отметить, что на форуме были достойные конкуренты, например, проект по пчеловодству.
Первоначально планировалось строить овцеводческую ферму в Старошайговском районе, но предоставленной там земли явно недостаточно – всего 9 гектаров, хотя по проекту для двух тысяч голов овец необходимо 300 гектаров. Получается, что место для фермы есть, а для выгула, создания кормовой базы – нет. Земли я «нашел» в Кочкуровском районе в селе Качелай после беседы с главой района Светланой Николаевной Герасимовой. Она ознакомилась с моим проектом, он ей понравился.

Шашлык будет хороший

- Что планируется построить в этом селе, когда появятся первые животные?
- В настоящее время идет процедура оформления земли, - отвечает Радик Конешев. – И после получения документов начнется строительство и реконструкция необходимых объектов, так как здесь, в Качелае, остались незавершенные строения фермы, так называемые «клюшки». Если к зиме отстроим помещения, то закупим для начала 250 овцематок и 15 баранов. Планируем привезти их из Алтайского края, где разводят племенных овец. Это будут курдючная и романовская породы. Первая отличается сочным и вкусным мясом, из него готовится хороший шашлык – я пробовал, понравилось. А вторая порода славится своей шерстью, из которой  можно валять валенки. Надеюсь, что все сложится удачно, и поголовье можно будет увеличивать.
Радик Конешев не раз консультировался со специалистами из Министерства сельского хозяйства и продовольствия Мордовии. Узнавал, с какими проблемами сталкивается начинающий фермер, на что обратить внимание в первую очередь.
- Потому что хочется, чтобы в процессе новой деятельности было как можно меньше всяких «проволочек», - говорит Конешев. – В этом году субсидии для моей фермы не будет, так что пока будем обходиться собственными средствами. А в будущем, скорее всего, понадобятся и кредитные средства, так как помимо собственно производства в бизнес-плане обозначены открытие убойного и колбасного цехов.

Мясо под маркой «Халяль»

По новому законодательству при каждой ферме должен быть цех по забою скота, оборудованный по всем санитарным требованиям, нормам и правилам, - продолжает Радик. - При его отсутствии предпринимателю нужно заключать договор с другим фермером, имеющим такой цех. При этом хочу особо подчеркнуть, что мясо и продукты будут выходить под маркой «Халяль», которые, как предполагаем, будут реализовываться и при мечетях республики. Уже есть желающие приобретать регулярно животных живым весом. Но это, конечно, в лучшем случае, не ранее чем через полгода-год.
- Как я понимаю, проблем с реализацией баранины быть не должно?
- Да, спрос на баранину был и есть всегда, - считает Радик Конешев. -  Баранина является во многих отношениях диетическим продуктом, поэтому не только татары-мусульмане хотят покупать баранину. Хотя многие считают, что это мясо имеет свой специфический запах. В этом случае все зависит от возраста животного, от кормов, которыми оно питалось и, конечно, от умелого приготовления. Сам я лично баранину ем, мне она нравится. Помимо собственно мяса будут продаваться и продукты колбасного цеха. Уже сейчас ведем переговоры с московскими сетевыми магазинами, которые заинтересованы иметь в ассортименте и баранину.

Нужны рабочие руки

- Планы, как видим, большие. И это новое дело требует многих рабочих рук. Кто будет работать на вашей ферме, на производстве?
- По бизнес-плану потребуется 30 человек без учета убойного и колбасного цеха. Сейчас мы собираем анкеты от потенциальных работников. Село Качелай находится рядом с Татарским Умысом. Знаю, что там нет никакого сельхозпредприятия, а жители уезжают в другие регионы на заработки. Поэтому хотелось бы принять на работу в скором времени жителей этого татарского села. От меня требуется создание для них комфортных рабочих мест, чтобы люди были нацелены на конечный результат. Рассматриваю и такой вариант как вахтовый метод, который используется в крупных городах – две недели работы, две недели отдыха, то есть свой транспорт будет привозить работников из Саранска и отвозить обратно. В любом случае, будем строить жилой дом с удобствами для работников. В Качелае есть земли и для постройки собственного жилья. Это будет актуально для молодых семей, которые захотят здесь жить и работать. Совсем рядом находятся зоны отдыха с сосновым лесом и Сурой.

Свое татарское - родное

Первые помощники Радика Конешева – его супруга Лиана и сестра Лариса. Поддерживают во всех начинаниях сына и его родители, которые родом из села Алтары Ромодановского района.
- Я приверженец своего, родного – татарского языка, национальных блюд, традиций. Жена тоже татарка, - улыбается он. -  Но у нее на него пока не так много времени, так как она занимается воспитанием наших детей, которым три года и год.
Радик Конешев признает, что его амбициозные планы – проект не одного года.
- Я этим занимаюсь в полной мере и надеюсь на свои силы. У меня есть огромное стремление реализовать задуманное, а без этого ничего не получится.

Альбина Давыдова