Жители Ичалковского района разделяют ТКО для вторичной переработки

В рамках реализации федерального проекта «Создание комплексной системы обращения с ТКО» нацпроекта «Экология» в Ичалковском районе было установлено 15 контейнеров для стекла: 14 – в Кемле и один – в Ичалках.

Жители сёл активно включились в раздельный сбор отходов для вторичной переработки. Содержимое «стеклянных» контейнеров не сваливается вместе с остальными коммунальными отходами: за ним приезжает отдельная машина. Очищаются контейнеры по мере наполнения.

Отметим, что в емкости на переработку можно выбрасывать банки, бутылки, пузырьки, флаконы – целые и бой. Под запретом – хрусталь, фарфор и керамика, ампулы, лампочки, оконные и автостёкла, зеркала.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 13 национальных проектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука и университеты», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт», «Туризм и индустрия гостеприимства».

Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.