С 5 по 8 февраля в Нижегородской области на базе отдыха «Изумрудное» прошел 3 этап Всероссийских соревнований по мини-футболу (футзалу) среди команд общеобразовательных организаций в 2019-2020 гг., (в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу»).
В соревнованиях приняла участие команда Белозерьевской средней школы Ромодановского района, в возрастной категории мальчики 2008-2009 годов рождения. Футболисты являются воспитанниками тренера Няима Рафиковича Янгличева.
В групповом этапе команда провела две встречи (Н. Новгород-Мордовия 1:3, Татарстан – Мордовия 0:1). В полуфинале представители Белозерьевской школы встретились с командой из Удмуртии, обыграв из со счетом 1:0. В финале они встретились с командой из Самарской области, победный гол забил в ворота соперников капитан команды Ясин Бикмаев.
Заняв первое место, команда сельской школы получила путевку на 4 этап Всероссийских соревнований, которые пройдут уже в конце марта в Московской области.  
10 февраля победителей чествовали в стенах родной школы. Поздравить футболистов приехали первый заместитель министра спорта, молодежной политики и туризма РМ Вячеслав Федорович Учайкин, заместитель министра культуры, национальной политики и архивного дела РМ Альберт Борисович Сявкаев,  заведующий отделом по делам молодежи,  физической культуре и спорту администрации Ромодановского района Денис Сергеевич Ведяшкин, глава Белозерьевского сельского поселения  Рясим Хафизович Салихов.
Айса Ахмяров