6 октября нашу республику посетил заместитель руководителя Федерального агентства по делам национальностей Станислав Анатольевич Бедкин. В рамках визита в Мордовию высокопоставленный представитель ФАДН России посетил Исламский культурный центр и встретился с его руководством.

Директор Исламского культурного центра Фагим-хазрат Шафиев провел высокому гостю ознакомительную экскурсию и рассказал о деятельности центра в деле духовно-нравственного просвещения мусульман республики. Во встрече также приняли участие первый заместитель министра культуры, национальной политики и архивного дела РМ Александр Иванович Карьгин, заместитель министра – начальник отдела по работе с некоммерческими организациями Министерства культуры, национальной политики и архивного дела РМ Альберт Борисович Сявкаев и заместитель министра культуры, национальной политики и архивного дела РМ Александр Александрович Чебаков.
В рамках этой поездки Станислав Анатольевич Бедкин посетил также Дом традиций в селе Паракино Большеберезниковского района, где сделал надпись на доске пожеланий.