5 декабря в Исламском культурном центре состоялся детский праздник «Что я знаю о пророке Мухаммаде?», организаторами которого выступили руководство ИКЦ и Актив мусульманок Мордовии.
Вечером в конференц-зале центра собрались дети самых разных возрастов и их родители. Гостей ждала интересная развлекательная и познавательная программа. В самом начале праздника ведущая рассказала, что все собрались в этом зале в честь месяца Рабиуль-авваль, в котором родился пророк Мухаммад. Затем дети разделились на две команды и отправились проходить увлекательный квест, во время которого они осмотрели музей, созданный в Исламском культурном центре, и отвечали на вопросы о жизни пророка Мухаммада. Родители также не сидели без дела. Для них была организована викторина о пророке. После завершения квеста и викторины всем раздали приятные подарки. Даже родители, которые активно отвечали на вопросы, не остались без поощрения. После активных игр дети расселись рядом со взрослыми и слушали нашиды, хадисы и интересные факты из жизни пророка Мухаммада, подготовленные организаторами. А затем все желающие, которых оказалось немало, смогли прочесть стихи и хадисы о пророке. За свои выступления дети также получили подарки – наборы для творчества.
Затем все дружно отправились за стол, где и детей, и взрослых ждало сладкое угощение и любимая всеми пицца. Но и на этом праздник не закончился. Родители продолжили пить чай, неторопливо беседуя друг с другом, а детей в просторном холле центра уже ждали аниматоры, которые больше часа играли с ними в различные игры. И только потом все уставшие, но очень довольные разошлись по домам.

Эльвира Баляева