15 июля закончилась весенняя призывная компания в ряды Вооруженных Сил РФ. По данным республиканского военкомата, из Мордовии служить отправились более 600 солдат.
Среди них и немало молодых татарских ребят. Хаким Асаинов (на фото), Айса Курмаев, Абдулазиз Миняев и другие призваны из села Белозерье Ромодановского района. Хаким Асаинов - выпускник Саранского государственного промышленно-экономического колледжа, по специальности «Сварочное производство». Он  направлен в город Белгород, там будет проходить срочную службу в подразделениях Военно-Воздушных Сил. Айса Курмаев в этом году окончил филиал Средне-Волжского института (РПА Минюста России)» в г. Саранске, он попал в  часть Воздушно-десантных войск, которая базируется в городе Омске. Абдулазиз Миняев окончил Саранский строительный техникум, по распределению направлен в город Уссурийск Приморского края.
Отрадно отметить, что все призывники имеют профессиональное образование и водительские удостоверения. Этим ребятам есть с кого брать пример, ведь их деды и прадеды когда-то пополняли ряды великой Советской Армии.

Айса Ахмяров