Министерство культуры, национальной политики, туризма и архивного дела РМ, Поволжский центр финно-угорских народов,  Центральный государственный архив РМ с 16 марта по 16 апреля проводил конкурс компьютерных презентаций «Родной язык в моей семье».
По условиям конкурса в работе необходимо было показать использование родного языка в разговорной речи членов своей семьи, проявление интереса подрастающего поколения к изучению родного языка. В Большеполянской ООШ Кадошкинского района стало традицией ежегодно участвовать в этом поучительном конкурсе.  И в этом году на конкурс была представлена презентация семьи Тумпаровых из села Большая Поляна. Ученица 6 класса Регина Тумпарова подготовила очень хороший материал о своей семье, о традициях  и о культуре татарского народа, о том, как используется родная речь в ее семье. Компьютерная презентация сопровождалась музыкальным оформлением, и использовались видеоставки.
По результатам конкурса «Родной язык в моей семье» Регина Тумпарова стала победителем. 14 мая награждение победителей и призеров прошло в Национальной библиотеке имени А.С.Пушкина в Саранске. На церемонию награждения были приглашены руководитель работы Кильдеева Зяйняб Хусяиновна и мама Регины Светлана Петровна Тумпарова.