13 января в семье Эльвиры и Ришата Нугаевых произошло очень важное событие – родился первый ребенок - дочка Сафия. Для супругов Нугаевых это долгожданный ребенок.
Девочка, по прогнозам врачей, должна была появиться на свет 16 января. Однако утром 13 января, на старый новый год, будущая мама почувствовала недомогание, и муж доставил ее в родильный дом. Попытки родить самостоятельно не увенчались успехом, и роженице была сделана экстренная операция - кесарево сечение. В 18.22 на свет появилась дочка. Несмотря на радостные хлопоты, которые появились у семьи Нугаевых в связи с рождением ребенка, молодые родители не забыли и о том, что с 1 января 2018 года, благодаря инициативе Президента РФ В.В.Путина, они получили право на ежемесячную денежную выплату в размере 8714 рублей в связи с рождением первого ребенка.
- О том, что молодым родителям первого ребенка с 1 января 2018 года, будет выплачиваться материальное пособие, мы узнали из новостей по телевизору еще в конце прошлого года, - рассказывают счастливые родители. - Подумали, что имеем право на эти выплаты, так как доход в нашей семье не очень высокий. Поэтому на эти деньги мы очень рассчитывали.
Вернувшись с дочкой домой, Эльвира стала собирать необходимый пакет документов, который оказался не таким уж и большим. К тому же муж и бабушка помогали, оставались, когда нужно, с маленькой Сафией. Молодая мама отнесла документы в органы социальной защиты, где семье назначили ежемесячные выплаты на ребенка.
«Мы очень рады такой поддержке, она очень существенна для молодых родителей! Большое спасибо», - говорят супруги Нугаевы.