Национальный проект «Жилье и городская среда». Региональный проект «Жилье»

В рамках реализации проекта в 2020 году завершено строительство следующих объектов:

- автодороги по ул. К. Белоуса и А. Осипова в р.п. Комсомольский Чамзинского района;

- автодороги УПТ-1 в 5-м микрорайоне и УПТ-5 в 4-м микрорайоне комплексной застройки многоквартирными жилыми домами на участке между ул. Волгоградская и автомобильной дорогой на с. Кочкурово (в районе  р. Тавла) в г. Саранск.

Кроме того, в рамкахзастройки четвертого микрорайона проведены сети водоотведения и водоснабжения. Ведется строительство детского сада.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.Мордовия участвует в 56 федеральных проектах, которые являются частью национальных.