13 января в большом зале Дома республики состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню российской печати. Республиканских журналистов поздравил врио Главы Мордовии Артем Здунов. Руководитель региона отметил значимость средств массовой информации в жизни общества, подчеркнул, что профессиональная работа журналистов помогает власти оперативно выявлять и решать острые проблемы, способствует дальнейшему развитию республики. В этом году торжественное мероприятие началось не с поздравлений. Артем Алексеевич с прискорбием напомнил, что в 2020 году и в начале 2021-го ушли из жизни несколько известных журналистов и ветеранов республиканской прессы. Собравшиеся почтили их память минутой молчания.
В минувшем году республиканские СМИ уделяли много внимания пандемии коронавируса, активно освещалась тема 75-летия Великой Победы. Важными направлениями информационной повестки наступившего года врио Главы Мордовии назвал работу с молодежью, в том числе по антинаркотической пропаганде, освещение проблем в области ЖКХ. Также он отметил значимость освещения межконфессиональных отношений и вопросов кадрового обеспечения республики.
В честь профессионального праздника состоялось вручение государственных наград, а также награждение победителей и призеров журналистских конкурсов Главы Республики Мордовия.
Главный редактор газеты «Юлдаш» Камиль Абидуллович Тангалычев стал лауреатом I степени журналистского конкурса на лучшее освещение темы противодействия терроризму и экстремизму. Диплом из рук врио Главы Мордовии Артема Алексеевича Здунова получила ответственный секретарь газеты Эльвира Рашитовна Баляева.
Газета «Юлдаш» долгие годы активно освещает тему противодействия терроризму и экстремизму. Журналисты нашего издания также готовят материалы на тему укрепления, сохранения и развития межнационального, межконфессионального согласия в Мордовии, показывая на страницах газеты примеры многовекового добрососедства народов, проживающих на территории республики.